Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

С днем Пожарной охраны России!

   30 апреля ежегодно в Российской Федерации  отмечается день Пожарной охраны. История пожарной охраны России начинается с 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

   В настоящее время Государственная противопожарная служба входит в состав МЧС России, подразделения ГПС ежегодно совершают около 2 000 000 выездов, спасают от гибели и травм более 90 000 человек, материальных ценностей на сумму свыше 120 миллиардов рублей (согласно данным сайта МЧС России: www.mchs.gov.ru).

   День Пожарной охраны – это праздник самоотверженных, мужественных и решительных людей, ведь от их профессионализма зависит жизнь и здоровье пострадавших.

   28 апреля в актовом зале Нижегородского учебного центра ФПС состоялось торжественное мероприятие, посвященное 369 годовщине со дня образования Пожарной охраны. Началось мероприятие с просмотра фильма об истории пожарной охраны и видеопоздравления президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

   Также руководство учебного центра поздравило весь личный состав с профессиональным праздником.

На пожары вы спешите,

Не жалеете себя,

Всю Пожарную охрану

 Поздравляем мы, любя!

И желаем, чтоб пожары,

Не случались никогда,

Чтобы жили без пожаров

Наши села, города!

Чтобы вы были здоровы,

Были счастливы в любви,

Чтоб достаток и награды

Непременно вас нашли!
 

С праздником, уважаемые коллеги!!!

Дата добавления: 28.04.2018