Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Международный день защиты детей

1 июня во всем мире отмечается День защиты детей. С 1950 года большинство стран мира отмечают этот день как символ защиты прав ребенка. Традиционно в честь праздника сотрудники Учебного центра ФПС проводят Дни безопасности для детей оздоровительных лагерей г. Нижнего Новгорода.

Вот и в этом году, с 28 мая по 01 июня Учебный центр посетило большое количество детей. Для них были организованы экскурсии в пожарной части, обучающие занятия правилам безопасности и умениям действовать в чрезвычайных ситуациях. Под руководством настоящих профессиональных пожарных и спасателей дети ознакомились с устройством пожарной машины, научились надевать боевое обмундирование пожарного, действиям при чрезвычайных ситуациях. 

Так же ребятам посчастливилось присутствовать на учебном занятии группы профессиональной подготовки пожарных, на котором опытные пожарные продемонстрировали упражнения по пожарно-строевой подготовке: подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и самоспасание с применением спасательной верёвки. А самые смелые ребята попробовали выполнить подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни.

Сотрудники Учебного центра поздравили подрастающее поколение с праздником, а также пожелали успехов и хорошего настроения!

 

МЧС – за безопасное детство!

Дата добавления: 01.06.2018