Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Культура безопасности

Одной из самых важных задач, которую ставит МЧС России в текущем году, является обучение населения безопасному поведению в быту и в других жизненных ситуациях, а также грамотным действиям в условиях природных катаклизмов и техногенных аварий.

В рамках Года культуры безопасности, в Нижегородском учебном центре ФПС ежемесячно проводятся занятия со слушателями учебных групп, обучающиеся по различным программам подготовки. Вот и сегодня, 07 июня проведено занятие со слушателями учебной группы №16, обучающихся по программе «Профессиональная подготовка водителей пожарных и аварийно-спасательных автомобилей, оборудованных устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов» на тему «Культура безопасности как элемент общей культуры, реализующий защитную функцию человечества». 

Проведение Года культуры безопасности способствует развитию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности, а также получению специалистами всех органов государственной власти уникального опыта в вопросах защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Каждый человек должен иметь чёткое представление о рисках, угрозах и других особенностях нашей жизни, должен иметь достаточно знаний, чтобы не стать причиной опасного происшествия, а оказавшись в чрезвычайной ситуации, обладать практическими навыками самопомощи и первой помощи пострадавшим.      


Также каждый должен понимать, как правильно и к кому обратиться за помощью. Знать телефоны экстренных и аварийных служб, максимально точно оценить и описать ситуацию диспетчеру, внятно изложить другую информацию, необходимую для эффективного реагирования оперативных подразделений.

Соблюдайте правила безопасного поведения!

 

Дата добавления: 07.06.2018