Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Экскурсия для школьников

    В период летних каникул нижегородские школьники не забывают посещать интересные экскурсии. В рамках Года культуры безопасности 18 и 19 июня 2018 года на базе Нижегородского учебного центра ФПС были проведены экскурсии с детьми школьных лагерей Автозаводского района.  

    Работники учебного центра совместно с сотрудниками отдельного поста 9 пожарно-спасательной части напомнили учащимся о правилах безопасного поведения на улице и в быту, действиях при пожаре, а так же рассказали об особенностях службы в МЧС, продемонстрировали работу пожарного автомобиля.

    Ребята не только познакомились с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, но и смогли почувствовать себя в роли пожарных (посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду).

    Школьники побывали на уроке группы профессиональной подготовки пожарных, на котором в учебно-тренировочном комплексе «Грот» отрабатывались навыки поиска и спасения пострадавших в условиях высокого задымления.  

     

    Ученики-пожарные успешно справились с поставленной задачей, а ученики-школьники с интересом следили за ходом проведения урока.

    В завершении экскурсий учащиеся поблагодарили работников учебного центра за интересное мероприятие.

     

Знайте и соблюдайте правила безопасного поведения!

Дата добавления: 19.06.2018