Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Всероссийский открытый урок безопасности

    В 2018 году 3 сентября школьники возвращаются с каникул и самое время напомнить о правилах безопасного поведения в условиях нового учебного года.

    В рамках Года культуры безопасности работники Нижегородского учебного центра ФПС провели открытые уроки в школах г.Нижнего Новгорода, на которых напомнили детям о правилах безопасного поведения, действиях в чрезвычайных ситуациях и при пожарах.

  

    Уроки безопасности посетили не только школьники, но воспитанники детского сада. Самые юные участники открытого урока познакомились с основами безопасного поведения на улице и в быту.

       

    На базе Нижегородского учебного центра ФПС состоялся день открытых дверей. Работники учебного центра совместно с сотрудниками отдельного поста 9 пожарно-спасательной части ФПС провели экскурсию для школьников.

    Экскурсия включала в себя демонстрацию приемов подъема в окно учебной башни с помощью штурмовой лестницы, надевания боевого снаряжения пожарного, элементов преодоления полосы препятствий.

    Ребята познакомились с трудовыми и учебными буднями сотрудников МЧС России и с большим удовольствием попробовали себя в роли пожарных.

 

    Школьники отметили, что знакомство с работой пожарных – это один из самых запоминающихся уроков безопасности жизнидеятельности.

Знайте и соблюдайте правила безопасного поведения!

Дата добавления: 04.09.2018