Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День Конституции

    12 декабря 1993 года всенародным голосованием был принят главный нормативный акт государства – Конституция Российской Федерации. Это памятная дата для нашей страны. В Нижегородском учебном центре ФПС состоялись мероприятия, посвященные празднованию 25летия принятия Конституции в современной России.

    В актовом зале учебного центра слушателям учебных групп профессиональной подготовки пожарных и профессиональной переподготовки помошников начальников караулов пожарных частей рассказали об истории праздника, о значении Конституции для государства и для каждого гражданина страны.

    Для справки: Конституция главный нормативный акт, обладающий высшей юридической силой на территории России.  Она провозглашает и гарантирует права и свободы человека и гражданина, определяет основы общественного и государственного строя, форму правления и государственного устройства.

    Конституция определяет: как устроено государство, как образованы органы власти, каковы права и обязанности граждан.

    Коллектив учебного центра отмечает важность проведения подобных мероприятий: «мы обязаны не только предоставить слушателям теоретические знания и практические наввыки в рамках получаемой профессии, но и воспитать в будущих огнеборцах такие качества как: мужество, честь, любовь к Родине».

С днем Конституции, уважаемые россияне!!!

Дата добавления: 12.12.2018