Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

28-я годовщина МЧС России!

   Предотвращение, спасение, помощь – девиз МЧС России. Не отступая от него ни на минуту, пожарные и спасатели ежедневно идут на укрощение огненной стихии, участвуют в ликвидации чрезвычайных ситуаций, рискуя своей собственной жизнью, спасают жизни людей.

   Сегодня, 27 декабря 2018 года, страна поздравляет всех пожарных и спасателей с 28-й годовщиной со дня образования МЧС России.

   В честь праздника в Нижегородском учебном центре состоялись торжественные мероприятия. Руководство учебного центра поздравило своих сотрудников и слушателей с профессиональным праздником, днем Спасателя. Слушателям учебной группы №39 профессиональной подготовки по профессии пожарный рассказали об истории МЧС России, продемонстрировали фильм.

   Так же личный состав Нижегородского учебного центра ФПС был приглашен на основное торжественное мероприятие, посвященное 28-летию МЧС России, которое состоялось в Центральном дворце культуры железнодорожников г.Н.Новгорода. В нем приняли участие: заместитель Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Владимирович Паньшин, заместитель губернатора региона, руководство ГУ МЧС России по Нижегородской области, личный состав Главного управления и его подразделений, ветераны службы, представители правительства Нижегородской области, Законодательного собрания региона и администрации г. Н.Новгорода, взаимодействующих ведомств и организаций.

   В торжественной обстановке лучшим сотрудникам и работникам были вручены  ведомственные награды, почетные дипломы и благодарственные письма,  присвоены очередные специальные звания. Так, начальника Нижегородского учебного центра ФПС Михаила Александровича Степанова поощрили почетной грамотой  Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

   Начальник ГУ МЧС России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Валерий Геннадьевич Синьков и гости мероприятия поздравили действующих специалистов и ветеранов службы спасения с праздником.

   Сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания.

С праздником, уважаемые коллеги!

Дата добавления: 27.12.2018