Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Экскурсия

    06 февраля 2019 года на базе Нижегородского учебного центра ФПС  была организована экскурсия с учащимися школы № 124 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, на которой детям напомнили о правилах безопасного поведения на улице и в быту, действиях в чрезвычайных ситуациях и при пожаре.

    В рамках экскурсии школьники побывали в пожарной части, где узнали о том, как проходят рабочие будни пожарных, из чего состоит боевая одежда, каким оборудованием оснащен пожарный автомобиль.

    Также ребята посетили урок группы профессиональной подготовки пожарных, на котором в учебно-тренировочном полигоне пожарные продемонстрировали подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, рассказали об особенностях получения своей профессии. Слушатели совместно с преподавателем учебного центра научили школьников вязать пожарные узлы.

    В завершении экскурсии учащиеся поблагодарили работников учебного центра за интересное мероприятие и пожелали пожарным успехов в их опасной профессии.

Знайте и соблюдайте правила безопасного поведения!

Дата добавления: 06.02.2019