Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Журналисты в роли слушателей-пожарных

    30 апреля 2019 года исполняется 370 лет Пожарной охране России! В преддверии праздника и с целью пропаганды пожарно-спасательного дела, работники Нижегородский учебный центр ФПС, сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области и специалисты ГТРК «Вести-Приволжье», ТК Волга, газеты «ProГород Нижний Новгород» организовали совместное мероприятие.

    Журналисты на один день стали студентами-пожарными и познакомились с особенностями профессиональной подготовки сотрудников МЧС России.

    Новые слушатели посетили библиотеку и учебные классы, в которых проходят первоначальную подготовку пожарные. В аудитории «Устройство пожарного автомобиля» журналисты потренировались управлять пожарными автомобилями и отработали действия по забору воды с открытого водоисточника, естественно при помощи тренажеров.

    Журналисты посетили занятие по первой помощи, на котором спасли пострадавшего от пожара: сначала потушили горящую одежду, а затем провели сердечно-легочную реанимацию.

    В гараже учебной пожарной части журналисты отработали норматив «Сбор и выезд по тревоге», который включает в себя надевание боевой одежды пожарного и посадку личного состава в автомобиль.

    В учебно-тренировочном полигоне журналисты выполнили подъем по подвешенной штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни.

    В учебно-тренажёрном комплексе «Лава» журналисты отработали действия по тушению пожара. Комплекс предназначен для формирования психологической устойчивости и практических навыков работы в экстремальных условиях.

    В учебно-тренировочном комплексе «Грот» журналисты  отработали приемы поиска людей в задымленной зоне.

    В завершении мероприятия слушатели-журналисты отметили, что обучаться профессии пожарного нелегко, но очень интересно. За смелость испытать себя в роли ученика-пожарного и за активное участие в пропаганде пожарно-спасательного дела руководство учебного центра наградило журналистов благодарственными письмами и ценными подарками.

    Смотрите нас в выпусках «Вести Приволжье», «Экипаж. Хроника происшествий» и читайте в газете «ProГород Нижний Новгород», на официальном сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области.

С наступающим праздником, уважаемые ветераны и коллеги!

Дата добавления: 11.04.2019