Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Экскурсия

    12 марта 2020 года, в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, на базе Нижегородского учебного центра ФПС  была организована экскурсия с учащимися школы № 190 г. Нижнего Новгорода.

    В годы войны важное место в обороне страны занимала пожарная охрана. В прифронтовых районах и глубоком тылу вместе со всем советским народом пожарные выполняли свой долг, делали все зависящее для победы над немецко-фашистскими захватчиками.

В наши дни пожарных часто называют героями мирного времени, ведь они до сих пор рискуют своими жизнями ради спасения других. На экскурсии школьники побывали в пожарной части, где узнали о том, как проходят рабочие будни пожарных, из чего состоит боевая одежда, каким оборудованием оснащен пожарный автомобиль.

Также ребята посетили урок группы профессиональной подготовки пожарных, на котором в учебно-тренировочном полигоне пожарные продемонстрировали подъём по штурмовой лестнице в окно 2-го этажа учебной башни, рассказали об особенностях получения своей профессии.

В завершении экскурсии учащиеся поблагодарили работников учебного центра за интересное мероприятие и пожелали пожарным успехов в их опасной профессии.

Дата добавления: 13.03.2020