Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Обучение Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей»

    В феврале 2020 года состоялось официальное открытие регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей».

    С целью развития перспективных направлений сотрудничества между Нижегородским государственным архитектурно-строительным университетом и Главным управлением МЧС России по Нижегородской области  в образования, науки, нравственного, патриотического и физического воспитания молодежи заключено Соглашение о сотрудничестве, основным направлением которого для Главного управления МЧС России по Нижегородской области является, оказание всесторонней помощи и содействие развитию студенческих спасательных отрядов на территории Нижегородской области, предоставление общественным организациям различных способов имущественной, организационной, информационной и методической поддержки.

    Нижегородский учебный центр ФПС принял активное участие в оказании методической поддержки, обучив студентов на своей базе по программе подготовки спасателей. Ребята познакомились с основами проведения аварийно-спасательных работ, изучили приемы первой помощи пострадавшим и научились оказывать психологическую поддержку при различных острых стрессовых реакциях.

    По итогам проведенной первоначальной подготовки спасателей обучено 23 студента.

Желаем успехов и дальнейшего развития студенческому корпусу спасателей!

Дата добавления: 02.03.2020