Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День Спасателя!

«Вы первыми приходите на помощь в случае возникновения катастроф и чрезвычайных ситуаций, противостоите природной стихии, помогаете тем, кто оказался в беде в результате вооружённых конфликтов,

боретесь за жизни людей, проявляя личное мужество и отвагу».

В.В. Путин

 

    27 декабря 2020 Министерству Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет. Несмотря на небольшой возраст на счету МЧС России огромное количество спасательных операций, в том числе и на территории иностранных государств, за каждой из которых стоят жизни и безопасность людей.

    За 30 лет силами ведомства спасено более 2,5 млн. человек, оказана помощь более 5 млн. человек, ликвидировано более 31 тысячи чрезвычайных ситуаций различного характера. Потушено свыше 6,9 млн. пожаров, обезврежено более 1,7 млн. взрывоопасных предметов, подготовлено более 50 тысяч специалистов в ВУЗах МЧС России. Специалистами ведомства проведено свыше 500 гуманитарных операций за рубежом, осуществлена доставка гуманитарных грузов в более чем 100 стран мира, проведено свыше 120 авиаопераций по санитарной эвакуации тяжелобольных российских граждан из зарубежных стран (по данным официального сайта МЧС России).

    В честь праздника в Нижегородском учебном центре состоялось торжественное собрание, которое началось с просмотра видеопоздравлений президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и министра МЧС России генерала армии Евгения Николаевича Зиничева, после руководство учебного центра поздравило своих сотрудников с юбилейной датой.

    Не оставили без внимания и ветеранов учебного центра, которые по объективным причинам не могли присутствовать на собрании, поэтому ветеранам были отправлены поздравительные открытки. Также были подведены итоги конкурса детских рисунков, посвященных 30 годовщине МЧС России.

    Мероприятие прошло с соблюдением мер безопасности в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

 

 

С праздником, уважаемые коллеги!

Дата добавления: 28.12.2020