Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День российской науки

    Сегодня, 8 февраля, отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента России 7 июня 1999 года.

    Дата выбрана не случайно, именно 8 февраля (28 января по старому стилю) 1724 года в России Указом правительствующего Сената по распоряжению Петра I была основана Академия наук и художеств, которая в настоящее время носит официальное название Российской академии наук (РАН).

    Как верно отметил президент Российской академии наук академик РАН Александр Михайлович Сергеев: «научные открытия, творческая, интеллектуальная деятельность во все времена были основой успешного развития страны, прогресса, важной составляющей процветания государства». Хочется добавить, что творческое и интеллектуальное совершенствование каждого человека является важной составляющей развития личности и его благополучия.

    Поздравляем с Днем российской науки, желаем творческих успехов, продуктивной работы и, пользуясь случаем, приглашаем вас к нам на обучение (с перечнем образовательных услуг можете ознакомиться по ссылке).

   

Дата добавления: 08.02.2021