Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Общероссийский День библиотек

    Сегодня, 27 мая, отмечается Общероссийский день библиотек. Праздник официально, на государственном уровне, установлен 27 мая 1995 года Указом президента Российской Федерации №539 по инициативе директора Российской национальной библиотеки, президента Российской библиотечной ассоциации Владимира Николаевича Зайцева.

    В Указе «Об установлении общероссийского Дня библиотек» говорится: «учитывая большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и необходимость дальнейшего повышения их роли в жизни общества, постановляю:

  1. Установить общероссийский День библиотек и отмечать его 27 мая, приурочив эту дату ко дню основания в 1795 году первой государственной общедоступной библиотеки России – Императорской публичной библиотеки, ныне Российской национальной библиотеки».

    В Нижегородском учебном центре ФПС вот уже 53 года функционирует своя библиотека, в фонде которой в настоящее время насчитывается более 10000 книг специальной и художественной литературы.

    Библиотекарь учебного центра решила отметить свой профессиональный праздник проведением «Книжной викторины».

    В мероприятии приняли участие слушатели группы №18 профессиональной переподготовки водителей для работы на специальных агрегатах автолестниц.

    Водители разделились на 2 группы и приняли участие в соревнованиях на эрудицию.

    По результатам викторины библиотекарь учебного центра подарила слушателям символичные для Дня библиотек призы – книги.

    Слушатели поблагодарили библиотекаря за интересное и познавательное мероприятие и поздравили с профессиональным праздником.

Дата добавления: 27.05.2021