Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День памяти сотрудников нижегородской пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга

    Сегодня, 1 августа, исполняется 44 года подвигу сотрудников Горьковской пожарной охраны, принявших свой последний огненный бой: на одном из причалов Сормовской нефтебазы произошел взрыв на танкере ТН-602, заполненного бензином, огненный ураган высотой до 50 метров смел на своем пути конструкции корабля и выбросил кипящий бензин на палубу, причальную баржу и реку.

    В тушении пожара было задействовано 28 единиц пожарной техники и 166 человек личного состава, героическими усилиями которых удалось не допустить распространения огня на другие суда в акватории и его перехода на Сормовскую нефтебазу.

 24 огнеборца  и 9 человек плавсостава судов отдали свои жизни, защищая город и соотечественников. Чтя подвиг героев, 1 августа является Днем памяти сотрудников нижегородской пожарной охраны, погибших при исполнении служебного долга. 

    Личный состав учебного центра выражает искренние соболезнования родственникам погибших пожарных и скорбит о гибели огнеборцев.

 

Вечная память героям! Вечная слава!

Дата добавления: 01.08.2021