Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

День Государственного флага

    22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации (Указ Президента России от 20 августа 1994 года №1714), именно в этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красное полотнище с серпом и молотом.

    Государственный флаг – один из отличительных знаков государства. Он является символом единого государства, его независимости, самостоятельности, суверенитета.

    Российский флаг имеет более чем 300-летнюю историю.

    Традиционного по всей России проходят праздничные мероприятия и акции, посвященные одному из главных символов страны. В Нижегородском учебном центре ФПС состоялось торжественное построение личного состава с поднятием Государственного флага.

    Преподаватели учебного центра отметили, что воспитание чувства патриотизма, любви к Родине – одно из важных составляющих гармоничной личности.

Поздравляем соотечественников с Днем Государственного флага!

Дата добавления: 23.08.2021