Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Богослужение в честь иконы Божьей Матери «Неопалимая Купина»

    Ежегодно, 17 сентября, православные верующие отмечают праздник, посвященный иконе Девы Марии, которую называют «Неопалимой Купиной». Чудотворная икона Божией Матери «Неопалимая Купина» – одна из самых чтимых в России, также для сотрудников и работников МЧС она является особенной, поскольку считается заступнической от пожаров и покровительствует всем, чья профессия связана с нелегкой борьбой с огненной стихией.

    В 2021 году (14 августа) в Автозаводском районе Нижнего Новвгорода был открыт храм в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в котором сегодня состоялось торжественное богослужение в честь престольного праздника.

    На богослужении присутсвловали сотрудники МЧС, в том числе и личный состав Нижегородского учебного центра ФПС.

Коллектив учебного центра сердечно благодарит служителей храма за проведенное богслужение и поздравляет всех православных христиан с праздником.

Дата добавления: 17.09.2021