Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Об итогах работы МЧС России по основным направлениям деятельности в 2021 году

16 февраля состоялось расширенное заседание коллегии МЧС России «Об итогах работы МЧС России по основным направлениям деятельности в 2021 году и задачах на 2022 год».

В мероприятии в режиме видеоконференции принял участие Президент России Владимир Путин.

Об итогах работы ведомства доложил временно исполняющий обязанности Министра Александр Чуприян.

А.Чуприян подчеркнул, что подразделениями МЧС России в 2021 году совершено более 2 млн боевых реагирований, потушено 390 тыс. пожаров, спасено и эвакуировано 260 тыс. человек, в более 12,7 тыс. случаях оказана экстренная психологическая помощь. Авиацией МЧС России выполнено почти 15 тыс. полетов, перевезено почти 20 тыс. пассажиров и более 18 тыс. тонн грузов. «Для повышения эффективности тушения пожаров и уровня боеготовности пожарных гарнизонов по всей стране создано 60 специализированных пожарно-спасательных частей. Это пожарный спецназ. Работа в этом направлении продолжается», - сказал он.

По итогам 2021 года Министерство признано одним из лидеров цифровой трансформации среди федеральных ведомств. В текущем году МЧС России продолжит цифровизацию предоставления госуслуг и прогнозирования. В цифровой вид переведен надзор за выполнением требований пожарной безопасности: документарное взаимодействие участников процессов контрольно-надзорной деятельности и рассмотрение жалоб в процессе досудебного обжалование осуществляется полностью в электронный вид. В этом году ведомство планирует ввести в эксплуатацию ключевые социально-значимые информационные системы и сервисы. В целях кадрового обеспечения образовательными организациями высшего образования системы ведомства выпущен 1391 специалист. В учебных заведениях дополнительного профессионального образования прошли подготовку и переподготовку почти 25 тыс. человек, в учебных пунктах ФПС - почти 19 тыс. сотрудников.

Среди главных результатов ФАУ ДПО Нижегородский учебный центр ФПС в 2021 году – II место в номинации «Лучшая образовательная организация дополнительного профессионального образования МЧС России», III место в номинации «Лучший преподаватель учебного центра ФПС» Душутина Наталья Евгеньевна – преподаватель отделения специальных дисциплин (пожарная профилактика).

   

Дата добавления: 17.02.2022