Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Экскурсия детям

07 апреля 2022 года на базе Нижегородского учебного центра ФПС проведена экскурсия с учащимися 2 «А» класса школы № 136 Автозаводского района г. Нижнего Новгорода, на которой детям напомнили о правилах безопасного поведения на улице и в быту, действиях в чрезвычайных ситуациях и при пожаре.

В рамках экскурсии школьники побывали в учебной пожарной части, где узнали о том, как проходят рабочие будни пожарных, из чего состоит боевая одежда, каким оборудованием оснащен пожарный автомобиль.  

Ребята смогли не только всё рассмотреть, но и почувствовать себя в роли пожарного (посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить боевую одежду).

Также дети посетили учебно-тренировочный комплекс, где им рассказали, как проходит отработка подъёма по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни и об особенностях получения профессии «пожарный».

Знайте и соблюдайте правила безопасного поведения!

 

Дата добавления: 07.04.2022