Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Пожарной охране 373 года!

30 апреля ежегодно в Российской Федерации отмечается день Пожарной охраны. История пожарной охраны России начинается с 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

С течением лет противопожарная служба развивалась и претерпевала различные изменения. В настоящее время Государственная противопожарная служба входит в состав МЧС России.

Ежедневно пожарные рискуют собственной жизнью, ради спасения других. Неслучайно данью признания и глубокого уважения людям опасной и мужественной профессии стало придание в 1999 году Дню пожарной охраны статуса общегосударственного праздника.

В честь Дня пожарной охраны России в Нижегородском учебном центре ФПС состоялось тожественное мероприятие, на котором руководство поздравило постоянный и переменный состав с профессиональным праздником.

За добросовестное исполнение должностных обязанностей и в честь празднования 373 годовщины Пожарной охраны работники учебного центра были поощрены ведомственными наградами и благодарственными письмами.

 

День Пожарной охраны – это праздник самоотверженных, мужественных и решительных людей, ведь от их профессионализма зависит жизнь и здоровье пострадавших.

Поздравляем с праздником уважаемых коллег и ветеранов пожарной охраны!!!

 

 

Дата добавления: 29.04.2022