Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

90-летие образования ГО

4 октября отмечается 90-летие образования Гражданской обороны Российской Федерации. В этот день была образована местная противовоздушная оборона (МПВО) как составная часть системы ПВО страны.


В 1961 году на базе местной противовоздушной обороны была создана гражданская оборона. В конце 1980-х годов принято решение о коренной перестройке ГО: на нее были возложены задачи защиты населения от последствий аварий, катастроф и стихийных бедствий, а также проведение спасательных и других неотложных работ по их ликвидации.


На сегодняшний день гражданская оборона России – это чётко организованная и отлаженная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия. Природные и техногенные пожары, аварии на производстве, транспорте, объектах ЖКХ, стихийные бедствия – вот неполный список того, на что приходится реагировать силам гражданской обороны страны. Все эти усилия направлены, в первую очередь, на оказание помощи людям, обеспечение их безопасности, сохранение жизни и здоровья, культурных и материальных ценностей.


Коллектив учебного центра принимает активное участие в мероприятиях, посвященных Дню гражданской обороны России. Проводит тематичекие занятия со слушателями, встречи с учащимися школ.

 

Дата добавления: 04.10.2022