Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Практические занятия в огневом тренировочном комплексе ПТС «Уголёк-М» и Огневая полоса психологической подготовки

Сегодня в учебном центре со слушателями группы № 39 «Профессиональная подготовка по профессии «Пожарный»» были проведены практические занятия в огневом тренировочном комплексе ПТС «Уголёк-М», в условиях воздействия опасных факторов пожара (задымление, высокая температура, открытое пламя, тепловое излучение).

Конструкция огневого тренажерного комплекса позволяет проводить занятия в воспроизводимых и контролируемых условиях пожара и обеспечивает безопасность занятий за счет возможности управления газовыми потоками в комплексе и подачи огнетушащих средств.

Ссылка для просмотра видео https://disk.yandex.ru/i/Bxg0CMLC4fGnbg

 

С пожарными 38 учебной группы были проведены практические занятия на огневой полосе психологической подготовки.

Морально-психологические качества сотрудников МЧС России необходимо развивать, чему способствуют регулярные тренировки. Для этих целей и была придумана полоса препятствий и психологической подготовки, больше известная, как огневая.

 

Огневая полоса психологической подготовки - набор специальных снарядов, расположенных на определенной территории и предназначенных для развития у пожарных морально-психологических и волевых качеств, способности оперативно мыслить, умения контролировать свои действия и управлять ими в сложной обстановке на пожаре или ЧС.

 

Дата добавления: 24.11.2022