Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

27 января - День полного освобождения Ленинграда от блокады

В этом году наша страна отмечает 79-ю годовщину со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Она длилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года - 872 дня.

27 января в День полного снятия блокады Ленинграда в Нижегородском учебном центре ФПС в формате онлайн-вебинара, проведен урок со слушателями группы «Профессиональная переподготовка командиров отделений пожарно-спасательных частей» и «Профессиональная подготовка по профессии «Пожарный», посвященный Дню воинской славы России. Отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13.03.1995 г. № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

Этот праздник мы встречаем с болью в сердце и одновременно с чувством великой гордости за поколение победителей. Маршал Жуков говорил, что история войн не знала такого примера массового героизма, мужества, трудовой и боевой доблести, какую проявляли защитники Ленинграда.

Низкий поклон ветеранам, за ваш подвиг и ваш пример, воспитывающий сегодня молодое поколение патриотов.

Желаем всем крепкого здоровья, благополучия и мирного неба над головой!

Дата добавления: 27.01.2023