Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

«Спасатель - профессия героическая»

22 марта 2023 года в читальном зале библиотеки учебного центра ФПС проведена беседа на тему: «Спасатель - профессия героическая» со слушателями учебных групп № 2 и № 3 Профессиональной подготовки по профессии «Пожарный».

Долгое время в нашей стране не было специалистов, которые бы могли квалифицированно бороться с последствиями бедствий, катастроф, аварий. Часто эта задача возлагалась на армию, которая не имела для этого специального оборудования, не имела специально подготовленных людей. Только с 1992 года в нашей стране начали готовить специалистов по профессии - спасатель. Многие из них стали героями.

Настоящие Герои России представлены на выставке учебного центра «Сотрудники МЧС - Герои России». Чернышев Евгений Николаевич, Рожков Андрей Николаевич, Замараев Валерий Валентинович, Телятников Леонид Петрович, Максимчук Владимир Михайлович, Зиничев Евгений Николаевич совершили подвиг ценой собственной жизни. Они показали пример истинного мужества и отваги, крепости духа, нравственного и духовного стержня. Они навсегда останутся в памяти и сердцах ими спасенных людей.

Шойгу Сергей Кужугетович, Воробьев Юрий Леонидович, Легошин Владимир Данатович, Елистратов Дмитрий Викторович, Востротин Валерий Александрович, Лялин Борис Васильевич, Козлов Илия Николаевич. Каждый из представленных сотрудников стал героем и в простых, будничных делах, не только во время войны. Храбрость нужна не только в битвах, но в простых житейских делах.

Библиотекарь учебного центра познакомила слушателей с выставкой героев России – сотрудников МЧС России. Рассказала о каждом герое.

Спасатели всегда первые там, где людям нужна помощь, они постоянно несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о необходимости оказания помощи людям, попавшим в беду. Среди спасателей нет случайных людей.

 

Дата добавления: 22.03.2023