Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Поздравление главы МЧС России

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова 
с 76-ой годовщиной образования специальной пожарной охраны

Уважаемые коллеги! 

Примите искренние поздравления с 76-летием со дня образования специальной пожарной охраны России.

Созданная в тяжелые послевоенные годы, специальная пожарная охрана МЧС России прошла славный путь становления и развития от нескольких подразделений до высокоэффективной единой структуры.

Значимость дела, которое каждый день выполняют сотрудники специальных подразделений ФПС, трудно переоценить. Помимо спасения людей и материальных ценностей от вашей работы зависит бесперебойное стабильное функционирование предприятий оборонно-промышленного комплекса, конструкторских бюро и научно-исследовательских институтов, космодромов, органов государственной власти и объектов Русской православной церкви.

На сегодняшний день в рядах специальной пожарной охраны несут службу более 20 тысяч сотрудников. Это высококвалифицированные специалисты и опытные руководители. Пожарные подразделения оснащены современной техникой, в технологиях противопожарной защиты используются новейшие научные достижения и передовые технические разработки.

Выражаю особую признательность ветеранам за большой вклад в развитие и становление специальной пожарной охраны.

Желаю личному составу крепкого здоровья, благополучия и удачи в нелегком, но таком нужном труде на благо Родины!

Дата добавления: 09.10.2023