Новости сайта
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Принимаем заявки на обучение мерам пожарной безопасности от физических лиц и корпоративных клиентов 8 (831) 290-18-40. Обучение по охране труда (аккредитация в Министерстве труда и социальной защиты РФ №4799 от 20.03.2017г.)
НИЖЕГОРОДСКИЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ

Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Днем спасателя Российской Федерации

Уважаемые коллеги!

Поздравляю вас с Днем спасателя Российской Федерации!

Сегодня профессиональный праздник отмечают свыше 300 тысяч человек личного состава МЧС России.

В этом году ряды ведомства пополнили четыре новые подразделения в Донецкой и Луганской Народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях. Наши бойцы помогают восстанавливать инфраструктуру и разминируют территории. Их служба сопряжена с особым риском – они работают под обстрелами.

МЧС России ежегодно спасает более 200 тысяч человек, ликвидирует до 400 тысяч пожаров и последствия порядка 260 чрезвычайных ситуаций. При этом общим усилиями в стране удалось снизить количество пострадавших в чрезвычайных ситуациях на 26%. Все это благодаря оперативности и слаженности действий подразделений.

Вам приходится выполнять профессиональный долг в сложнейших условиях, на пределе возможностей и всегда с риском для жизни. Трудности сплачивают наш коллектив и закаляют характер.

Невозможно оставить в беде и не протянуть руку помощи тем, кто в ней нуждается. Для спасателей не важны национальности, вероисповедания и расстояния. На этих принципах уже 33 года строит свою работу МЧС России. Фундамент благородного дела заложили ветераны службы. Их опыт – это наука для последователей.

В наших сердцах живет память о погибших коллегах. Ведомство чтит традиции и славится своими героями, которые первыми приходят на помощь.

Благодарю вас за мужество, преданность и добросовестное служение делу спасения. Желаю всего доброго, позитивного настроя, веры в будущее и неиссякаемого оптимизма!

Видеопоздравление доступно по ссылке: https://youtu.be/VI_yCejGFbA

 

Дата добавления: 27.12.2023